Appelez Nous
Service à la clientèle

Bureau d'appui des États-Unis

400 Perimeter Center Terrace
Suite 750
Atlanta, GA 30346
Phone: 800.261.4890

Ventes pour l’est des États-Unis

515 River Crossing Drive
Suite 110
Fort Mill, SC 29715
Phone: 877.273.7680
 

Ventes pour l’ouest des États-Unis

3011 SE Salem Ave
Albany, OR 97321
Phone:888.650.6302
Fax: 541 704 0132

Ventes, Comptabilité, facturation canadienne

80 Tiverton Court
Suite 701
Markham, Ontario, Canada, L3R 0G4
Phone: 800.268.9830
 
DISTRIBUTEURS
Province
 
 
 
APPELEZ NOUS
Ventes
Service à la clientèle
Marketing
 
 
*Required Field
 
PERSONNES - RESSOURCES AUX VENTES
Ventes Gestionnaire régionale Locator:
 
 
Les contacts de managerment de vente:

Kevin Shotbolt

Vice President of Sales and Marketing
Phone: 905.752.5275
Kevin.shotbolt@arauco-na.com

John Verzino

TFL Product Manager – Eastern Region
Phone: 803.431.2074
john.verzino@arauco-na.com
 

Michel Painchaud

Sales Manager - Northern Region
Phone: 800.437.0717
michel.painchaud@arauco-na.com

Wade Gregory

Western Region Sales Manager
Phone: 541.917.6310
wade.gregory@arauco-na.com
 

Al Murray

Mill Sales Manager - Bennettsville MDF and Carolina Particleboard
Phone: 803.431.2077
al.murray@arauco-na.com

Phil Pierot

Eastern US Sales Manager
Phone: 803.431.2060
phil.pierot@arauco-na.com
 

Adrain Cameron

Mill Sales Manager - Moncure MDF and Particleboard
Phone: 919.545.5805
adrain.cameron@arauco-na.com

Gary Hummer

TFL Product Manager – Western Region
Phone: 541.917.6256
gary.hummer@arauco-na.com
 

Clark Lary

Mill Sales Manager - Malvern MDF
Phone: 803.431.2078
clark.lary@arauco-na.com
 

Russell Jordan

Vice President of Sales (Import Division)
Phone: 678.736.2025
Russell.jordan@arauco-na.com

John Atkinson

Millwork Sales Director
Phone: 770.350.1649
john.atkinson@arauco-usa.com
 

David Hershberger

Retail Sales Director
Phone: 770.350.1622
David.hershberger@arauco-usa.com

Michael Vincent

Import Panels Sales Director
Phone: 770.350.1628
michael.vincent@arauco-na.com
 
EMPLACEMENTS

Malvern

1275 Willamette Rd.
Malvern, AR
USA 72104
Phone: 501.337.8617
Operations Manager: Gardner Lance
gardner.lance@arauco-na.com
 

Bennettsville - MDF

579 Willamette Rd. Hwy 912
Bennettsville, SC
USA 29512
Phone: 843.479.3800
Fax: 843.479.5555
Plant Manager: Zach Hoiland
zach.hoiland@arauco-na.com

Sault Ste. Marie

657 Base Line
Sault Ste. Marie, Ontario
Canada P6A 5K6
Phone: (705) 256-4598
Mill Manager: Dominic Niro
Dominic.Niro@arauco-na.com
 

Bennettsville - PB

582 Willamette Rd. Hwy 912
Bennettsville, SC
USA 29512
Phone: 843.479.3800
Fax: 843.479.5555
Plant Manager: Mike Henry
mike.henry@arauco-na.com

Eugene

50 N. Danebo Ave.
Eugene, OR
USA 97402
Phone: 541.744.4639
Fax: 541.743.4223
Operations Manager: Jon Jensen
jon.jensen@arauco-na.com
 

Albany

2550 Old Salem Rd. NE
Albany, OR
USA 97321
Phone: 541.917.6331
Fax: 541.971.6322
Plant Manager: Jon Hamilton
jon.hamilton@arauco-na.com
 

Biscoe Treating

157 ATC Drive
Biscoe, NC 27209
Phone: 910.428.3080
Plant Manager: Robert Akers
robert.akers@arauco-na.com

Moncure - Particleboard

985 Corinth Road
Moncure, NC
USA 27559
Plant Manager: Jeff McMillian
jeff.mcmillian@arauco-na.com
919-542-2128 ext: 25865
 
CONTACTS D'ACHAT

Chris Zalewski

Purchasing Director
All Canada and US Locations
Phone: 705.253.3229
Fax: 705.253.6888
Chris.Zalewski@arauco-na.com

Aaron Collins

Purchasing Manager
Bennettsville, SC
Phone: 843.454.2720
Fax: 843.454.2721
Aaron.Collins@arauco-na.com
 

Ken Ross

Purchasing Agent
St. Stephen, NB
Phone: 506.466.7116
Fax: 506.466.7100
Ken.Ross@arauco-na.com

Jay Dearing

Purchasing Agent
Malvern, AR
Phone: 501.337.9534
Fax: 501.337.5541
Jay.Dearing@arauco-na.com
 

Richard Dubreuil

Purchasing Agent
Sault St. Marie, ON
Phone: 705.256.4570
Fax: 705.253.6940
Richard.Dubreuil@arauco-na.com

Wendy Major

Purchasing Manager
Albany, OR and Eugene, OR
Phone: 541.917.6232
Fax: 541.928.4116
Wendy.Major@arauco-na.com
 
 
CONTACTS OPÉRATIONNELS

Jake Elston

Vice President of Operations
Phone: 678.405.6341
Fax: 770.350.1658
Jake.Elston@arauco-na.com

Bob Lloyd

Business Intelligence & Business Improvement Director
Phone: 506.465.2761
Bob.Lloyd@arauco-na.com
 

Rich Weber

Environmental Health & Safety Director
Phone: 803.431.2046
Fax: 803.431.2045
Rich.Weber@arauco-na.com

Jeff Ferguson

Wood Procurement Director
Phone: 705.256.4562
Jeff.ferguson@arauco-na.com
 
 
CONCEPTION ET COMMERCIALISATION

Sebastian Cremaschi

Director of Marketing
Phone: 770.350.1686
Sebastian.cremaschi@arauco-na.com

Cathy Hummer

TFL Product Manager
Phone: 541.917.6232
cathy.hummer@arauco-na.com
 

Patoucha Giguere

TFL Design & Market Specialist
Greater Toronto Area
Patoucha.Giguere@arauco-na.com

Gillian Matthew

Trade Marketing & Merchandising Manager
Phone: 800.268.9830
gillian.matthew@arauco-na.com
 

Meghan Ryan Jeske

TFL Design & Market Specialist
Midwestern Region
Phone: 872.227.1796
Meghan.ryanjeske@arauco-na.com

Jonnie Hanks

TFL Design & Market Specialist
Southeastern Region
Phone: 404.576.9250
Jonnie.hanks@arauco-na.com
 

Tom Scott

TFL Design & Market Specialist
Western Region
Phone: 760.420.4041
tom.scott@arauco-na.com

Sandra Anctil

TFL Design & Market Specialist
Quebec, Eastern Ontario and Atlantic Provinces
Phone: 438.822.4714
sandra.anctil@arauco-na.com
 

Samantha Shew

TFL - Design & Market Specialist
Pacific Northwest
Phone: 541.221.9800
samantha.shew@arauco-na.com